Найдите наименьшее общее кратное чисел 60 и 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Софья.

Ответ:

Разложим на простые множители 36

36=2*2*3*3

разложим на простые множители 60

60=2*2*3*5

Выберем в разложении меньшего числа(36) множители, которые не вошли в разложение. Это будет 3.

Добавим множители в разложение большего числа и получим 2*2*3*5*3

Перемножим эти числа и получим в ответе 180

Ответ:НОК(36,60)=2*2*3*5*3=180 или

так можно записать:НОК(36,60)=180

Это самое наименьшее общее кратное,

которое делится и на 36, и на 60

Отвечает Амантаева Дильназ.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

60/6= 10

36/6 = 6

больше не сократишь