Найдите x x -x=-(-47)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если xx это x², то:

x²-x+47=0

D<0;

Учитывая, что вопрос 5-9 класса, то ответ x∉R

(Если мы неожиданно узнали про комплексные числа, то

D = \sqrt{1-187} = \sqrt{-187}=\sqrt{187}*i

x = \frac{1+-\sqrt{187}*i }{2})