Даю 20 б длина прямоугольника составляет 9/7 ширины найдите площадь прямоугольника,если его длина

равна 54 см.Ответ нужно дать в см2 ​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

Ответ:

2268 см2

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника составляет 9/7 его ширины и равна 54 см.

Найти площадь прямоугольника.

Ширина прямоугольника равна -

54:9/7=54*7/9=6*7=42 см.

Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины

S=54*42=2268 (см2)