Художник нарисовал картину, её размер 5 дм х 12 см,Каков периметр рамы для картины? какой будет

площадь стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Валентина.

Ответ: Периметр 124см, площадь 60дм²

Пошаговое объяснение: Периметр: 5дм = 50см, (50+12)*2=62*2=124

Площадь: 50*12=600, 600см²=60дм²