На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 40 см полотна, а на одну наволочку — 70 см

полотна. Всего было израсходовано 109 м полотна. Пододеяльников сшили 20 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляс Артем.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

В 1 метре 100 сантиметра. Получается:

4 м 40 см = 4*100 см +40 см= 440 см

109 м = 10900 см

440 см * 20 + 70 см * x = 10900 см

8800 см + 70 см * х = 10900 см

70 см * х = 10900 см - 8800 см

70 см * х = 2100 см

х = 2100 см / 70 см

х = 30