Функция задана формулой у=4х-30. Определите значение у, если х=-2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

у=-40

Пошаговое объяснение:

если х=-2,5, то у=4х-30=4*(-2,5)-30

у=4*(-2,5)-30

у=-10-30

у=-40