Помогите срочно!!!! За первый день бригада собрала картошку из 0.3 площади поля, за второй день

37.5% площади, а за третий день с оставшихся 39га. Найти площадь всего поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

Ответ:

120 га

Пошаговое объяснение:

1)-0,3Х

2)-0,375Х всего Х

3)39

0,3Х+0,375Х+39=Х

0,675Х-Х=-39

-0,325Х=-39

Х=-39÷(-0,325)

Х=120