в первый день бригада собрала 3 т 400 кг картофеля, а во второй день на 1 т 200 кг больше, чем в

первый. В третий день бригада собрала в 2 раза меньше картофеля, чем в первый и второй день вместе. Сколько всего картофеля собрала бригада за три дня? 4 Класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.
1) 3140 + 1200 = 3340 (кг) - во второй день
2) (3340 + 3140) : 2 = 3240 (кг) - в третий день
3) 3140 + 3240 + 3340 = 9720 (кг) - всего
Ответ: 9720 кг 
Отвечает Чудной Артём.
1 ) 3140 + 1200 =3340 (кг ) 2 день 2) 3340 + 3140 :2 ÷3240 кг 3 день 3) 3140 + 3240+ 3340 = 9720 кг всего ответ 9720