Задумали двузначное число. Когда это число умножили на про изведение его цифр, получилось 138.

Какое число задумали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савойская Маргарита.

138 = 2 · 3 · 23 - простые множители числа

23 - задуманное число

2 · 3 = 6 - произведение его цифр

23 · 6 = 138 - задуманное число умножили на произведение его цифр

Ответ: число 23.