-n(2m - 5);розкрити дужки​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артем.

- n ( 2m - 5 ) = - n * 2m - n * ( - 5 ) = - 2mn + 5n.

Для раскрытия скобок использован распределительный закон умножения.

Ответ: - 2mn + 5n.