Помогите решить систему уравненийу²-4ху=1653у-х=-22​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименкова Аня.

х=3у+22

y^2-12y-88=165

y^2-12y+36=165+88+36

(y-6)^2=289=17^2

y1=6+17=23

y2=6-17=-11

x1=40+51=91

x2=4-51=-47

Ответ : два решения (91,23) или (-47,-11)