30 баллов!!! Установити вид ∆ABC, зайти його периметр і площу, якщо А (5;0;0), В (0;5;0), С

(0;0;5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

Ответ:

Yfql`v cbh

Пошаговое объяснение: Найдём стороны треугольника:                                                АВ=√ (5-0)²+(0-5)²+(0-0)² = √25+25=√50 = 5√2;                                                  ВС= √(0-0)²+(5-0)²+(0-5)² =√25+25=√50 = 5√2;                                                  АС= √(5-0)²+ (0-0)²+(0-5)²=√25+25=√50 = 5√2. Получили, что АВ=ВС=АС, ⇒ΔАВС -равносторонний. Его периметр Р= 3·5√2=15√2.   Площадь вычислим по формуле S=a²√3/4  ⇒ S = (5√2)²·√3/4 = 50√3/4 =12,5√3