Экскурсанты за день прошли 20,8 км. С утра они шли 4 час(-а), а после обеда — ещё 3 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли ? км со скоростью ? км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость экскурсантов утром, км/ч.

4x+3(x-1)=20,8

7x=20,8+3

x=23,8/7=3,4 км/ч - скорость экскурсантов утром.

4·3,4=13,6 км прошли экскурсанты утром.

Ответ: Экскурсанты утром прошли 13,6 км со скоростью 3,4 км/ч.