Экскурсанты за день прошли 15,2 км. С утра они шли 4 час(-а), а после обеда еще 2 час(-а). Сколько

километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли км со скоростью км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Помазанова Татьяна.
18,8=4×А+(А-2)×2
18,8=4×А+2×А-4
22,8=6×А
А=3,8

до обеда: А×4=3,8×4=15,2 км. А- Скорость Курсанта