Экскурсанты за день прошли 18 КМ. С утра Они шли 4 час(-а), а после обеда — ещё 3 час(-а). Сколько

километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шлиэкскурсанты утром?Экскурсанты утром прошлиКМ со скоростьюкм/ч.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкалиев Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/ч скорость утром, т.к после обеда скорость снизилась на 1 км имеем  (х-1) км/ч -скорость после обеда. За 4 часа утром прошли 4х  км, а после обеда 3(х-1) км.Составляем уравнение:

4х + 3(х-1) = 18

4х+3х -3 = 18

7х=21

х=3 км/ч скорость экскурсантов  утром

Экскурсанты утром прошли 4х=4*3= 12 км со скоростью 3 км/ч