Найти сумму первых шестнадцати членов арифметической прогрессии,в которой 1) а1=6,d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.

Ответ:

456

Пошаговое объяснение:

S = \frac{2a1+(n-1)*d}{2} * n = \frac{12+(16-1)*3}{2} *16 =456