Найдите двадцать третий член арифметической прогрессии ( ап ), если а1= 15 и d = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

Ответ:

a23=81

Пошаговое объяснение:

a23=a1+(n-1)d=15+22*3=81