Пожалуйста решите задание за рание спасибо Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг

другу из двух пунктов, расстояние между которыми равно 325 км, и встретились через 2,5 ч. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

325 : 2,5 = 130 (км/ч) - скорость сближения автомобилей

130 - 10 = 120

120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость одного автомобиля

60 + 10 = 70 (км/ч) - скорость другого автомобиля