Розв'яжіть рівняння: 9 ⋅ (х+3,5) = 36,36


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.

\displaystyle \tt 9\cdot(x+3,5)=36,36 \: \: \: \: \: \: | \div 9\\\displaystyle \tt x+3,5=4,04\\\displaystyle \tt x=4,04-3,5\\\displaystyle \tt \bold{x=0,54}