Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 1 см больше стороны AB, а сторона BC на 7

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

P = 37

Пошаговое объяснение:

AB = 14 см

AC = 14 + 1 = 15 см

BC = 15 - 7 = 8 см

P = 14 + 15 + 8 = 37