1110. Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 52. Найдите углы при основании.и

определите вид треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Захар.
Тк треугольник равнобедренный, то его углы при основании равны
180-52/2=128/2=64 градуса- 1 угол при основании
угол 2=углу 1=64 градуса