Решите плз:') Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 43 РУБ. за 1 л. и 26 л

родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л. получившегося напитка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*43=129 рублей - стоимость малинового сиропа для приготовления напитка

26*2=52 рубля - стоимость воды для приготовления напитка

129+52=181 рубль - стоимость напитка

3+26=29 л - напитка

181:29=6,24 рубля - стоимость 1 литра напитка