Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 26 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка? Ответ: цена 1 л получившегося напитка руб. коп. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
Цена  30 литров напитка 4*45+26*3=180+78=258 рублей
Цена одного литра 258:30=8 6/10  руб
Ответ:
Цена одного литра напитка
8 рулей 60 коп.