Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с

одинаковымискоростями. Через 2 ч. они встретились. Лодка,которая плыла по течению, прошла на 15,2 кмбольше, чем другая лодка. Вычисли скоростьтечения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ: скорость течения реки 3,8 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная срость лодки - v, а скорость течения реки - х.   ⇒

(v+x)*2-(v-x)*2=15,2

2*(v+x-(v-x))=15,2 |÷2

v+x-v+x=7,6

2x=7,6  |÷2

x=3,8.