Изменение силы тока I в зависимости от времени t дано уравнением I (t) = t2-10t-11 (I- в амперах,

t- в секундах). Найдите скорость изменения силы тока в конце 8ой секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

I(t)=t²-10t-11      t=8c

I'(t)=2t-10

dI/dt=I'(8)=2*8-10=16-10=6 (A/c).