Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника, катети , якого дорівнюють 1см і 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

V5

Пошаговое объяснение:

По теорему Пифагора, гипотенуза равен сумма квадратов катета

1^2 + 2^2 = 1 + 4 = 5 = V5