Представьте дроби 1/9 и 1/10 в виде дробей со знаменателем 90


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.

Ответ: 1/9 = 10/90

1/9 (90) : 90:9=10, 10×1=10 = 10/90

1/10 = 9/90

1/10 (90) : 90:10=9, 9×1=9 = 9/90

0 1