Пожалуйста люди помогите мне решить математику проценты дам 60балов Задание 1.Запишите:десятичную

дробь в процентах: а) 0,75; б) 0,0037.обыкновенную дробь в процентах: 5-32.PNGпроценты в виде десятичной дроби: а) 0,6%; б) 28%.Задание 2.Вычислите:1) 5% от 60;2) 85% от 16,5.Задание 3.Найдите число, если:1) его 23% равны 138;2) его 3,2% равны 26,8.Задание 4.Найдите разность: 120% от (36,4 + 33,6) и 120% от (106 - 56).

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Людовик.

Ответ:

1 задание:

1) а) 75% б)0,37%

2) 15,625

3) a)0,006 б) 0,28‬

2 задание:

1) 3

2) 14,025

3 задание:

1) 600

2) 837,5‬

4 задание:

1) 24

Пошаговое объяснение:

Задание 1

1)Если взять Единицу как 100% то 0,75 это 75%,

2)  Разделим числить на знаменатель, получим дробь 5/32 =  0,15625‬

Умножим 0,15625‬ на 100, добавим знак процента, в результате получим 15,625‬%.

3) Тупо делишь на 100

Задание 2

1) Крест на крест 60 - 100% Х - 5% и умножаем 60*5, а потом делим на 100

2) Аналогично с первым

Задание 3

1) Тут тоже самое, что и предыдущее задание только наоборот уже X - 100% 138 - 23% и 138 умножаем на 100 и делим на 23

2) Аналогично с первым

Задание 4

1) 120% - 1.2

1.2*(36,4 + 33.6)  = 1.2*70  =  84

1.2*(106 - 56)  =  1.2*50  =  60

84 - 60  = 24