Выполните действия. 1час 3мин×6; 88м35см÷15; 38см7мм÷9; 71т÷20; 4дм13мм×4; 7км101м÷3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ч 3мин×6= 6ч 18мин

1ч=60мин

1ч3мин= 63мин

63×6=378мин

378÷60 =6(ост18) = 6ч 18мин

88м 35см÷15 = 5м89см

1м=100см

88×100=8800

88м35см= 8835см

8835÷15= 5(ост89)= 5м 89см

71 т÷20= 3т 550кг

1 т= 1000кг

71×1000=71000кг

71000÷20=3550= 3т 550кг

14дм13мм×4= 56дм5см2мм

1дм=10см

1см =10мм

14×10+13=1413мм

1413×4=5652мм = 56дм 5см 2мм

7км 101м ÷3= 2км 367м

1км=1000м

7000+101==7101м

7101÷3= 2367= 2км 376м