50% от 100 можно пожалуйста ста с проверкаи


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Потому что 50% это половина

А половина 100 будет 50 точнее 100 :2=50

Отвечает Бекишева Тогжан.

Ответ: 50

Для того что бы найти процент от чего либо, в нашем случае надо:

100:100%=1 - это один процент

1*50=50

И так, еще раз

Нам нужно найти 25% от 300руб

Надо:

300:100%=3(руб)-1%

3*25*%=75(руб) это 25%

Ответ 75