СРОЧНООООО 30б СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ ПО УСЛОВИЮ ЗАДАЧ1 ЗАДАЧАПлощадь земельного участка

прямоугольной формы 6кв.м.Длина больше ширины на 5м. Вычислите​ длину и ширину участка.2 ЗАДАЧАФруктовый сад площадью 96кв.м имеет форму прямоугольника у которого одна сторона короче другой на 20м. Найдите длину сторон сада.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.

Ответ:

1) 1см, 6см

2) 4см, 24см

Пошаговое объяснение:

№1

Обозначим длину за х, тогда ширана х+5

x*(x+5)=6

x^{2}+5x-6=0

x=1  или x= -6

x= -6 не подходит

тогда ширина равна 1см, длинна 6см

№2

Обазначим одну сторону за х, а вторую за х+20

x*(x+20)=96

x^{2}+20x-96=0

x=4  или х= -24

х= -24 не подходит

Тогда одна сторона равна 4см, а другая 24см.