Решение примера 0,6 (2х + 1) = 4,2 + 0,3х


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.6(2x+1)=4.2+0.3x

1.2x+0.6=4.2+0.3x

1.2x-0.3x=4.2-0.6

0.9x=3.6

x=4

Отвечает Воеводин Дима.

Ответ:

0,6(2x+1)=4,2+0,3x

1,2x+0,6=4,2+0,3x

1,2x-0,3x=4,2-0,6

0,9x=3,6

x=3,6:0,9 |*10

x=36:9

x=4