Раскрой скобки и упрости выражение:−6(4−b)+3(−3b−3)−7(−9+b).​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагучева Руфина.

Ответ:

10(3-b)

Пошаговое объяснение:

-24+6b-9b-9+63-7b=30-10b=10(3-b)

Отвечает Галимова Ангелина.

Ответ:30 - 10b

Пошаговое объяснение:

-6(4-b)+3(-3b-3)-7(-9+b)

распределяем -6 через скобки...потом также делаем с 3 и -7( обычно это не (расписывают)

-24+6b-9b-9+63-7b

вычисляем сумму или разность

30+6b-9b-7b

приводим +6b, -9b и  -7b в порядок

30-10b