Найдите значение выражения: а) (1\10+3\5)*15,б)12*(2\3-1\4)Объясните подействиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Бекзат.

Ответ

1) 10 1/2

2) 5

Пошаговое объяснение

(1/10+6/10) x 15= 7/10 x 15= 105/10= 10 1/2

12 x 5/12= 60/12 = 5

Отвечает Новак Катя.

Ответ:

а)9

б)5

Пошаговое объяснение:

а) 1) 1/10+3/5=1/10+6/10

2)6/10*15=0,6*15=9

Б)

1)23-1/4=8/12-3/12=5/12

2)5/12*12=5