С краткой запесью Первый час автобус ехал со скоростью 70 км/ч, следующие 2 ч - со скоростью на 15

км/ч больше. Чему равно общее расстояние, которое проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

Ответ:240

Пошаговое объяснение:70•1=70 70+15=85 85•2=170 170+70=240

Отвечает Худобчонок Максим.

Пошаговое объяснение:

1) 70*1=70 (км)-ехал автобус первый час.

2)70+15=85 (км/ч)-скорость автобуса следующие 2 часа.

3) 85*2=170 (км)-проехал автобус за следующие 2 часа.

4) 70+170=240 (км)-всего проехал автобус.

Ответ: 240 км проехал автобус.

₍₋₋1час₋₋₋70км/ч₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₎   ₍₋₋₋2часа₋₋₋₋70км/ч+15км/ч ?₋₋₋₋₋₋₋₋₎

₍₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋весь путь?₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₎