Вычисли первый член b1 геометрической прогрессии (bn), если: S=11 и q=0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В формулу геометрической прогрессии S = b1/1-q подставляем данные из условия числа => 11 = b1/1-0,6; 11 = b1/0,4; b1 = 11 * 0,4; b1 = 4,4