Было 200 листов бумаги. На перепичатывание первой рукописи ушло 2/5 всех листов чистой бумаги. На

перепичатывание второй рукописи 3/4 остатка. Определи, сколько осталось чистых листов.

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

Решение:

1)200:5*2=80 листов ушло на перепечатывание первой рукописи

2)200-80=120 листов остаток

3)120:4*3=90 листов ушло на перепечатывание второй рукописи

4)120-90=30 листов

Ответ:

30 чистых листов осталось