Помогите решить задачу.Срочно.Умоляю.Дам 100 баллов. В первой урне 3 белых шара и 5 черных, а во

второй 6 белых и 4 черных. Из первой урны во вторую перекладывается один шар. После этого из второй урны вынимается один шар. Найти вероятность, что этот шар белый.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вероятность, что шар, который переложили из 1-ой урны во 2-ую, белый - \frac{3}{3+5}=\frac{3}{8}=0,375; вероятность, что из 2-ой урны вынимается этот шар - \frac{1}{6+4+1}=\frac{1}{11}; вероятность, что из 2-ой урны вынимается другой шар 1-\frac{1}{11}=\frac{10}{11}. Вероятность, что из 2-ой урны вынимается белый шар (при учёте того что шар НЕ из 1-ой урны) - \frac{6}{6+4}=\frac{6}{10}=0,6. Соответственно, общая вероятность равна: \frac{3}{8}*\frac{1}{11}+\frac{6}{10}*\frac{10}{11}=\frac{3}{88}+\frac{6}{11}=\frac{51}{88} что приблизительно равно 0,579 что приблизительно равно 0,58 что равно 58%