Во втором мешке было в 3 раза больше песка, чем в первом. После того, как в 1 мешок положили 25

ккг, а из руго забрали 15 кг, в обоих мешках песка стало поровну. Сколько килограммов было в каждом мешке первоначально?В Виде уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Арсен.

х-1 мешок

у-2 мешок

х+25=у-15

3х=у -все объединяем в систему

Метод подстановки

х+25=3х-15

-2х=-40

х=20

у=20х3=60

Ответ:в 1 мешке 20 кг,во 2 мешке 60 кг

Отвечает Кичук Алексей.

возьмем 1 мешок за х

тогда

х + 25=3х -157

-2х=182

х=182/(-2)

х=-91

кажется правильно