Какие из приведенных чисел являются противоположными числами +3; -0,8; 2; -3; -1,6; СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Беца Алексей.

+3 и -3

\frac{1}{2 } и - \frac{1}{2}

-0,8 и 0,8

2 и -2

-3 и 3

\frac{4}{5} и - \frac{4}{5}

-1,6 и 1,6

1 \frac{1}{3 } и - 1 \frac{1}{3}

\frac{8}{5} и - \frac{8}{5}

\frac{3}{4} и - \frac{3}{4}