Бумагу формата А3(длина 420, ширина 297) упаковали в пачки по 120 листов. Найдите массу пачки,

если масса бумаги площади 1 кв. м равна 96 г. Ответ дайте в граммах и округлите до ближайшего целого значения.
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

1 кг

Пошаговое объяснение:

1) 420 мм = 0,42 м - длина листа бумаги А3

2) 297 мм = 0,297 м - ширина листа бумагиА3

3) 0,42*0,297=0,12474 (м²) - площадь одного листа бумаги А3

4) 0,12474*96 = 11,97504 (г) - масса одного листа бумаги А3

5) 11,97504*120= 1437,0048 (г) - масса пачки бумаги бумаги А3

6) 1437,0048 г ≈ 1437 г ≈ 1 кг - масса пачки бумаги А3

1 0