Найдите корень уравнения:3/5*(3-2х)=2/5*(9-х)-0,3*(х-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Анна.

Ответ:

Ответ: -9

Пошаговое объяснение:

9/5-(6/5)x=18/5-(2/5)x-0.3x+2.7

9/5-(6/5)x=63/10-(2/5)x-(3/10)x+27/10

9/5-(6/5)x=63/10-(2/5)x-(3/10)x+27/10  (умножаем обе части на 10)

18-12х = 63-4х -3х

18-12х = 63-7х

-12х+7х +18=63

-5х=63-18

-5х=45

х=-9