Решите не равенство 32(2x-3)-14(x-5)>_60x


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалишина Юлечка.

Ответ:(от -бесконечности;-2,6]

32(2х-3)-14(х-5)>=60х  

64х-96-14х+70>=60х  

60х-50х<=-26

 10х<=-26

 х<=--2,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:-2,6

Пошаговое объяснение:

64x-96-14x+70>_60x

50x-26>_60x

50x-60x>_26

-10x>_26

-10x (: -10) <_26 (: -10)

x<_ -26/10

x<_ -13/5 или x<_ -2 3/5 или x<_-2,6