Найдите разность d арифметической прогрессии (An), если A1=2,A8=-5 Нужно полное решение, помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гринкевич Полина.

Ответ:

d=(An - A1):(n-1)

n у тебя равно 8:

d=(A8-A1):(8-1)=(-5-2):7= -7:7 =-1

ответ : -1