B) 2 1/3 - 1 2/3 x = 1 5/21 в) (8/15 + 2/9y) : 3/5 = 2 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Костарнова Анна.
B) 2 1/3 - 1 2/3x = 1 5/21
-1 2/3x = 1 5/21 - 2 1/3
-1 2/3x = - 23/21
x = 23/35

в) (8/15 + 2/9у) : 3/5 = 2
5 (8/15 + 2/9у) = 6
8/15 + 2/9у = 6/5
2/9у = 10/15
у = 3