При каких значениях а уравнение 49x^2-84x+a=0 имеет единственный корень? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусабеков Руслан.

49x²-84x+a=0

Дано квадратное уравнение относительно x. Корень будет единственным, если дискриминант равен нулю.

D = (84)²-4·49·a = 0

2⁴·3²·7² = 2²·7²a

a = 4·9 = 36

Ответ: 36.