Диаметр круга равен 26,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Даймонд Мэри.

Ответ:

538,86см.кв

Пошаговое объяснение:

Формула площади:

S=пR^2

R=1/2D=26,2/2=13,1см.

S=3,14*13,1^2=538,8554≈538,86см.кв

Отвечает Копаев Максим.

Площадь круга через диаметр = 1/4 * π * d² = 1/4 * 3,14 * 26,2² = 1/4 * 3,14 * 686,44 =538.8554см²