Найди значение выражения 5+cos2β, если cosβ=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

cos2β = 2cos²β-1 = 2·(0,1)²-1 = 0,02-1

5+cos2β = 5+(0,02-1) = 4+0,02 = 4,02

Ответ: 4,02.