Найди значение выражения 6+cos2β, если cosβ=0,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Нужно выразить cos2β через cosβ из формулы приведения 2cos²β=1+cos2β

cos2β=2cos²β-1

6+cos2β=6+2cos²β-1=6+2·0.8²-1=6+1.28-1=6.28