Преобразуйте схемы на химические уравнения: а) АlBr3 + Cl2 → AlCl3 + Br2 б) Ca(OH)2 + HNO3 →

Ca(NO3)2 + H2O в) C+ H2SO4 → CO2 + SO2 + H2O г) K2CO3 + H3PO4 → K3PO4 + CO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

а) 2АlBr3 + 3Cl2↑ = 2AlCl3 + 3Br2

б) Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

в) C+ 2H2SO4 = CO2↑ + 2SO2↑ + 2H2O

г) 3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3CO2↑ + 3H2O